Сотрудничество с Арменией в сфере медицины обсудили в Торгпредстве

6 августа, 2020 - 13:41

5 августа Торговое представительство Российской Федерации в Республике Армения провело онлайн-переговоры с Министерством здравоохранения Республики Армения, Армянской Ассоциацией Репродуктивной Медицины, ЗАО «Национальный институт здравоохранения имени Академика С. Авдалбекяна» и АО «Центр семейной медицины» (г. Екатеринбург).

Торгпред России в Армении Анна Донченко рассказала об основных направлениях развития сотрудничества с Республикой Армения в медицинской сфере, о существующем интересе со стороны российских производителей к рынку Армении. Так, за истекший период 2020 года в Торговое представительство поступило около 40 обращений по медицинской тематике, в том числе от производителей средств индивидуальной защиты, о чем Торговое представительство на регулярной основе информирует Министерство здравоохранения Республики Армения.

Анна Донченко выразила заинтересованность в развитии сотрудничества по данному направлению и готовность продолжать информировать армянскую сторону об имеющихся экспортных возможностях Российской Федерации в этой сфере.

В ходе видеоконференции представители АО «Центр семейной медицины» обсудили с представителями Минздрава Армении и президентом Армянской ассоциации репродуктивной медицины Эдуардом Амбардзумяном потенциальные направления развития сотрудничества.

По итогам мероприятия участники онлайн бизнес-миссии выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем обмене опытом в сфере репродуктивных технологий, в частности по вопросу идентификации биологического материала с применением штрихкодирования зашифрованных данных и преимплантационной генетической диагностики эмбриона ВИЧ-инфицированных пациентов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image