За минувшие сутки в Арцахе не выявлено новых случаев COVID-19

6 августа, 2020 - 20:21

Впервые за последние дни, согласно данным министерства здравоохранения Арцаха, в республике за минувшие сутки не было выявлено новых случаев заражения COVID-19.

За минувшие сутки выздоровели и покинули место изоляции 12 человек с диагнозом COVID-19.

  В целом в Арцахе диагностировано 248 случаев заражения коронавирусом нового типа, 201 человек уже преодолел болезнь. Фактическое лечение получают 46 пациентов, состояние 6 из них тяжелое, изолированы 87 граждан.

   В общей сложности в Арцахе проведено 6 526 тестов на COVID-19.

«У нас есть первое крупное достижение в борьбе с эпидемией. Вчера ни у одного из 183 протестированных граждан не было обнаружено заражения COVID-19. Это, конечно, результат последовательной работы, но это не значит, что мы должны ослаблять свою бдительность», – написал на своей странице в Facebook президент Республики Арцах Араик Арутюнян.

Он сообщил, что по итогам сегодняшнего совещания комендатура поручила немного ослабить внутренние ограничения. Например, вместо 20 человек люди смогут проводить семейные торжества под открытым небом с участием 60 человек, естественно, с соблюдением установленных комендатурой правил.

«Нет ничего более ценного, чем жизнь наших родственников. Сделайте ношение масок, особенно в закрытых помещениях, частью вашего образа жизни. Только совместными усилиями мы можем вновь открыть школы и восстановить нормальный образ жизни», – отметил глава арцахского государства.