В Арцахе будет пересмотрен порядок проведения общественных мероприятий

6 августа, 2020 - 20:34

6 августа под председательством президента Республики Арцах Араика Арутюняна состоялось очередное заседание комендатуры.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, с докладами об эпидемиологической ситуации в республике выступили руководители и ответственные сотрудники компетентных ведомств.

Комендант, министр территориального управления и развития Республики Арцах Жирайр Мирзоян отметил, что в последние дни регистрируется резкий спад количества инфицированных новым коронавирусом, что обусловлено последовательной реализацией мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции в республике. По словам коменданта, учитывая отсутствие новых случаев заболевания, вскоре будут сняты ограничения на свободное передвижение жителей общины Атерк Мартакертского района и общины Айгестан Аскеранского района.

Глава государства положительно оценил ход борьбы с эпидемией и поручил продолжить предпринимать меры по предотвращению пандемии и соблюдению эпидемиологических требований.

Президент Арутюнян одобрил также предложение коменданта, согласно которому в ближайшие дни будет пересмотрен порядок проведения общественных мероприятий с участием ограниченного количества людей и дано разрешение на присутствие 60 лиц вместо 20-ти. Президент республики при этом подчеркнул, что определенное смягчение ограничений должно беспрекословно сопровождаться усилением контроля во всех звеньях во избежание негативных последствий, и дал соответствующие поручения руководителям компетентных органов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image