Как сделать армянофилом проазербайджанского эксперта (видео)

7 августа, 2020 - 15:32

На одном из зарегистрированных год назад в России азербайджанских ютуб-каналов, 15 июля этого года было выложено видео дискуссии ведущего этого канала Камрана Рустамова с российским востоковедом Александром Савельевым. «Канал всех патриотов во всех отраслях» - именно так он позиционируется - пригласил А.Савельева (частый гость азербайджанских СМИ) для обсуждения насущных вопросов армянского «национализма». Бесконечный поток откровенной лжи, фальсификаций и примитивизма из уст азербайджанского «интеллектуала» вызвали возмущение проазербайджанского российского эксперта, заявившего в конце передачи, что он становится «армянофилом». Напор и давление Рустамова на Савельева выходили за рамки приличий, российский востоковед даже попросил не перебивать его.

По словам Рустамова азербайджанцы в массовом порядке появились в России последние 30 лет, армяне же присутствуют 500 лет. И здесь появляются достаточно нелицеприятные вопросы. Если численность азербайджанцев в России за три десятка лет достигла трех миллионов, а армян - за 500 лет так и не дошла до этой отметки, то налицо попытка целенаправленного освоения азербайджанцами российской территории. Учтем еще и следующий момент - некоторые московские СМИ напрямую спонсируются госкомпаниями Азербайджана. Об этом откровенно сказал сам Савельев, и речь шла только о Москве: «Мне известны некоторые московские издания, я не хочу их называть, я часто их спрашиваю - а почему вы не делаете простых элементарных шагов? Они - а зачем нам это надо? Хотя они напрямую, и я могу это доказать, не буду называть ни издание, ни спонсоров, спонсируются государственными компаниями Азербайджана».

Сама передача длилась целый час, но, чтобы не утомлять пользователей, Информационный Центр «Еркрамас» подготовил ее короткую версию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image