Арутюнян назвал дату возобновления занятий в школах Армении

11 августа, 2020 - 14:28

Занятия в общеобразовательных, музыкальных и художественных школах, учреждениях дошкольного и среднеспециального образования Армении в очном формате возобновятся с 15-го сентября с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, об этом 10 августа сообщил глава минобразования Араик Аратюнян на своей странице в Facebook.

Соответствующее решение было принято в ходе состоявшегося в понедельник заседания комендатуры.

– Госструктуры и министерство сообща разработали детальные процедуры и путеводители, которые будут опубликованы и растиражированы в ближайшие дни. Прошу следить исключительно за официальной информацией – сообщениями на странице правительства, комендатуры, министерства и министра, – написал Аратюнян.

Также, глава ведомства призвал учителей, родителей, и конечно же учеников, обеспечить успешное начало нового учебного года с учётом ограничений из-за эпидемии, и без всяких «медиапровокаций».

Сообщается, что решения по вузам будут приняты в ближайшие время.

Добавим, что уже с 13 марта в Армении перестали функционировать образовательные учреждения, а с 16 марта введён режим ЧП. В последний раз его продлят на месяц с 12 августа.

По данным на 10 августа, число заражённых коронавирусом в Армении достигло 40 433, из них 32 616 пациентов выздоровели, на лечении находятся 6 793 человека.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image