Арцах готов принять соотечественников из Ливана

11 августа, 2020 - 19:28

10 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел рабочее совещание, посвященное содействию армянам Ливана.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, Арутюнян отметил, что с целью организации и координации работ по оказанию материальной помощи армянской общине Ливана в связи трагедией, произошедшей в Бейруте, создана рабочая группа во главе с главным советником президента Республики Арцах - послом по особым поручениям Рудиком Уснунцом.

Президент напомнил, что накануне в международном аэропорту Бейрута приземлился самолет с гуманитарным грузом «От Арцаха – Ливану», и подчеркнул, что содействие народа Арцаха будет носить продолжительный характер.

Араик Арутюнян отметил, что армянской общине Ливана будет предоставлена также прямая финансовая помощь, и призвал всех арцахцев принять активное участие в предстоящем сборе денег. Президент заявил, что хотя ранее пообещал перечислить зарплату президента благотворительным фондам, на этот раз она будет направлена армянам Ливана. Глава государства подчеркнул, что финансовые средства будут выделены также из резервного фонда правительства.

Президент республики отметил, что, несмотря на ограниченные возможности жилищного фонда республики, будут предприняты все меры для создания благоприятных условий для жизни и созидания армян Ливана, выразивших желание поселиться в Арцахе.

«Заявляю, что даже в условиях отсутствия свободно жилищного фонда мы готовы принять всех наших соотечественников из Ливана и обеспечить для них необходимые условия для проживания в наших домах», – подчеркнул Араик Арутюнян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image