Жертвами азербайджанского насильника в Иванове стали 5 маленьких девочек

12 августа, 2020 - 23:50

Уже 5 заявлений поступило от родителей в отделы полиции в Иванове о том, что в отношении девочек совершили насильственные действия сексуального характера.

- Во всех случаях дети давали схожее описание злоумышленника, - сообщает пресс-служба УМВД региона.

Это темноволосый мужчина, худощавого телосложения, на вид около 30 лет, рост 175-180 сантиметров. В безлюдных местах его жертвами становились девочки 9-11 лет. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов опрашивали жителей близлежащих районов, изучали записи с камер видеонаблюдения. В итоге личность преступника установили. 

- 26-летнего подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска по Ленинскому району города Иваново совместно с оперативниками УУР УМВД региона, - информирует ведомство.

- Его передали в СУ СКР по Ивановской области.

По нашим данным, активными участниками этой работы были также члены азербайджанской диаспоры, которые сразу подключились к розыскам преступника.

По каждому эпизоду следователи возбудили уголовные дела, которые соединили в одном производстве. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Санкция по инкриминируемой ему статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Отметим, что, судя по той реакции, какую вызвали эти преступления у жителей областного центра и у соотечественников преступника, проживающих в Иванове, ему очень повезло, что первыми его нашли сотрудники правоохранительных органов.

Но нельзя не добавить: через 20 лет он выйдет на свободу вполне сильным и здоровым 46-летним мужчиной...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image