Т.Абрамян: Ни Азербайджан, ни Турция не смирились, в удобный момент они попытаются взять реванш

13 августа, 2020 - 13:59

После боевых действий в Тавуше совершаются интенсивные взаимные визиты самых различных лиц оборонных ведомств Азербайджана и Турции. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

«Понятно, что ни Азербайджан, ни Турция не смирились с результатом тавушских операций, и в удобный момент они попытаются взять реванш.

Заявления министра обороны РА, начальника Генштаба Вооруженных сил, встречи и шаги, направленные на повышение боеспособности войск, говорят о том, что в военном ведомстве полностью осознают серьезность ситуации и пытаются предпринимать созвучные шаги и меры.

После событий в Тавуше премьер-министр Армении на заседании правительства озвучил оценки в связи с произошедшим и его последствиями. Диагноз был поставлен верно, но за этим должны последовать шаги.

Вопрос здесь не в том, что турецко-азербайджанский удар последует через 10 дней, 1 месяц или 1 год. Очевидно, что развернувшиеся в Тавуше действия не завершены полностью, а наши восточные и западные соседи, по крайней мере, внешне в активных политических и военных движениях, которые на данном этапе проявляются в виде совместных военных учений.

Нужно действовать быстро», – отметил Тигран Абрамян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image