Тюменцы обратились к Путину по поводу машин с армянскими номерами

13 августа, 2020 - 17:35

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители Тюмени и Тюменской области, являющиеся владельцами автомобилей с армянскими номерами. Тюменцы пожаловались президенту на то, что полиция требует, чтобы они растаможили свои машины, и изымают автотранспорт, зарегистрированный в Республике Армения. Люди просят Путина помочь им решить проблему.

По словам тюменцев, ранее долгое время законно купленные автомобили, зарегистрированные в Армении, разрешалось свободно использовать на территории России. Теперь машины необходимо растамаживать, а это слишком дорого для их владельцев.

«Таможенный пункт пропускал наши автомобили по зеленому коридору, – говорят тюменцы в видеообращении к президенту. – Сейчас все мы стали нарушителями. По всей России сотрудники дорожной полиции составляют протоколы и изымают наши машины, зарегистрированные в Республике Армения, то есть не дают возможности рассмотрения дела на комиссии или в суде».

Жители Тюмени подчеркнули в обращении, что пользоваться автомобилями с армянскими номерами на территории РФ владельцам таких машин позволяет общий таможенный союз, поскольку машины выпущены в свободное обращение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image