Опровержение Управления информации и по связям с общественностью МИД Республики Арцах

14 августа, 2020 - 13:03

Пресс-служба МИД Республики Арцах категорически опровергает сообщение российского сайта Topwar.ru, в котором со ссылкой на польское издание Defence24 министру иностранных дел Масису Маиляну приписываются следующие слова, якобы высказанные в контексте возможного вмешательства Турции в азербайджано-карабахский конфликт: «Если такая помощь (со стороны России. – пресс-служба МИД Арцаха) не будет оказана, то Армения выпроводит русских со своей территории, а это будет означать конец российского влияния на Кавказе».

Знакомство с оригиналом статьи польского издания не оставляет сомнения в том, что приведенные выше слова принадлежат отставному военному, а не министру Маиляну. Хочется думать, что подобное грубое искажение факта явилось результатом не преднамеренной дезинформации, а технической ошибки, обусловленной пресловутыми трудностями перевода. Надежду на данное умозаключение дает то обстоятельство, что и сам российский интернет-ресурс Topwar.ru ставит под сомнение такого рода высказывание министра, препроводив эту фразу словами «якобы заявил глава МИД Арцаха».

Пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Арцах рассчитывает на конструктивность российского СМИ, которое оперативно устранит допущенную ошибку.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image