Военнослужащие ВС Армении примут участие в учениях «Эшелон-2020»

18 августа, 2020 - 18:59

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области состоялась торжественная церемония открытия учений «Эшелон-2020» по материально-техническому обеспечению ВС государств-членов ОДКБ. От Армении в учениях примут участие 30 военнослужащих. Об этом CentralAsia.news 17 августа сообщили в пресс-службе армянского оборонного ведомства.

Как отмечают представители ЮВО РФ, учения пройдут под руководством заместителя командующего войсками ЮВО по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Виктора Воронова.

В нём поучаствуют около 1 тыс. военнослужащих стран ОДКБ, а также порядка 250 единиц техники.

По словам генерал-майора Мухамеджана Таласова, одной из главных целей учений является совершенствование совместных действий материально-технической поддержки в рамках оперативного реагирования организации на вызовы и угрозы безопасности государств ОДКБ.

Кроме того, участники, приобретут навыки по погрузке и разгрузке военной техники, материально-техническому оснащению подразделений на территориях боевых действий, а также по организации эвакуации, ремонта поврежденной в ходе военных действий боевой техники.

Учения продлятся до 20 августа. В ОДКБ входят Россия, Армения, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан и Белоруссия.

Важно отметить, что белорусский лидер Александр Лукашенко в текущей неблагоприятной ситуации внутри страны, имеет полное право обратиться за помощью к Организации договора о коллективной безопасности, из-за навившей внешней угрозы в лице некоторых европейских стран, а также государств НАТО.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image