Бизнес Самарской области заинтересован в экспорте продукции в Республику Армения

21 августа, 2020 - 12:43

18 августа состоялись переговоры в формате видеоконференции Торгпреда России в Армении Анны Донченко и руководителя Фонда«Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» ОльгиЗолотаревой по вопросам развития торгово-экономических отношений Самарской области и Республики Армения.

Торговый представитель рассказала участникам мероприятия о состоянии экономики Республики Армения, структуре армянского импорта и наиболее перспективных направлениях для наращивания объемов российского экспорта. В их число входят высокотехнологическая, горнодобывающая и обрабатывающая промышленности, энергетика, туризм и др. Кроме того, было сказано об имеющихся проблемных вопросах, с которыми сталкиваются экспортеры при выходе на рынок Армении.

В ходе переговоров ООО НПО «Фабрика красок» (производитель лакокрасочных материалов), ООО «Развитие» (производительмедицинского оборудования), ООО «Энергия движения» (производитель спортивного питания) представили информацию о производимой продукции.

Сотрудники Торгового представительства ответили на вопросы представителей самарских компаний, связанные в том числе с перспективами экспорта в Армению различных товаров: муки, пшеницы, спортивного питания, лекарств, интерактивного медицинского оборудования, лакокрасочной продукции и пр. Стороны обсудили особенности ведения бизнеса в Армении и участия в проводимых в Республике Армения тендерах.

По результатам проведенной ВКС была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии Торгпредства России в Армении с Фондом «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» и продолжении совместной работы по установлению сотрудничества c армянскими партнерами и наращиванию экспорта самарской продукции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image