Арабские принцы не просто так заинтересовались армянскими беспилотниками – министр

26 августа, 2020 - 13:37

Армянская летательная техника была испытана в боевых условиях и зарекомендовала себя очень надежно.

Беспилотные аппараты из Армении получили высокую оценку на выставке UMEX 2020 в Дубае. Об этом заявил на пресс-коференции министр высокотехнологичной промышленности республики Акоп Аршакян. На этой выставке к армянскому павильону подходили наследные принцы эмира Дубая и с интересом изучали представленную здесь технику.

"В целом выставка дала ряд результатов, о которых говорить сейчас не представляется возможным по понятным причинам", — добавил министр.

Армянская летательная техника была испытана и в реальных боевых условиях, в июле, зарекомендовав себя как надежная, подчеркнул Аршакян.

Военно-промышленный комитет продолжает разрабатывать отраслевые национальные стандарты для вооружений, а также составлять ценовой каталог военной продукции для ее возможного экспорта.

Продолжаются и разработки новых моделей вооружений, в рамках финансирования оборонных разработок.

Напомним, ассигнования на военные разработки в бюджете 2020 года выросли почти вдвое – с 2,9 до 4,8 миллиарда драмов (около 10 млн долларов), причем в 2021-22 годах эти затраты будут увеличиваться еще по миллиарду драмов в год.

В конце июня министр опубликовал в сети фотографии произведенных в Армении 82-миллиметровых минометов. В республике разрабатываются и радиоэлектронные устройства, а также системы дистанционно управляемых пулеметов, жизненно важных для так называемой “окопной войны”.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image