"Серый кардинал" Азербайджана рассуждает о морали

27 августа, 2020 - 13:36

Гневную реакцию в Азербайджане вызвало назидательное обращение к народу президента Академии наук Рамиза Мехтиева, который много лет был бессменным главой администрации президента и считался «серым кардиналом».

Однако прочитать обращение успели не все. Его тон оказался настолько неприемлемым, что его удалили со всех новостных сайтов. А сайт Академии наук, где заявление было изначально размещено, даже оказался временно недоступным.

В своем обращении Мехтиев возмутился наказанием в виде 15 суток ареста, которое получили его ближайшие родственники после того, как была организована пышная свадьба его внучки.

Из-за пандемии в Азербайджане официально запрещены любые массовые сборища, в особенности свадьбы.

В уже почти исчезнувшем заявлении Рамиз Мехтиев говорит о двойных стандартах.

По 15 суток получили зять, экс-депутат Ильхам Алиев и отец жениха, полковник спецслужб Ровшан Мустафаев. Мехтиев считает правильным это наказание, но считает несправедливым поток критики в социальных сетях:

«В те же дни некоторые другие высокопоставленные чиновники сыграли свадьбы и другие торжества. Однако странно, что все внимание СМИ обращено к свадьбе именно моей внучки».

«Готов с терпением выслушать критику тех, кто еще вчера восхвалял меня. Но есть ли у них моральное право критиковать других? Уроки морали, которые преподают народу бессовестные люди, могут вызывать разве что отвращение».

После того, как это заявление появилось на сайте Академии наук — весь сайт оказался недоступен. Специалисты объяснили это резко возросшим количеством визитов на сайт. Когда он снова заработал, заявления Рамиза Мехтиева там уже не было.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image