Российские военные победили в международном конкурсе "Воин мира" АРМИ-2020 в Армении

1 сентября, 2020 - 16:55

Итоги международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий подвели в Дилижане.

Российская команда одержала победу в международном конкурсе "Воин мира" АРМИ-2020 в Армении.

"Наша команда в честной борьбе заняла первое место. В четырех из пяти конкурсов наша команда заняла первое место, в одном – второе", - отметил тренер сборной России подполковник Алексей Лябичев.

По его словам, российская команда будет готовиться к новым играм, и в будущем году надеется повторить тот же результат.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Мира" проводится среди солдат, матросов, сержантов, старшин и младшего офицерского состава, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств-участников СНГ и Греции.

В конкурсе принимали участие команды из Армении, Беларуси, Греции и России. Каждая команда представлена 4 военнослужащими, в том числе одной женщиной.

Соревнования проходили в период с 24 августа по 31 августа в Армении.

"Воин мира" - состязание военнослужащих СНГ в виде военно-атлетических этапов, снайперской стрельбы, демонстрации литературно-художественных и танцевальных навыков, а также знаний истории.

По итогам всех этапов конкурса, первое место заняла команда из России, на втором месте команда из Армении, третьими стали военнослужащие из Беларуси, четвертыми – из Греции.

Мероприятия проходили с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Мира" проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image