Число алкогольных отравлений в Ереване и Армавире достигло 27, количество смертей возросло до 14 (ПОДРОБНОСТИ)

2 сентября, 2020 - 13:08

По положению на 11:00 среды в Армавирской области и в Ереване зарегистрированы 4 новых случая алкогольного отравления, один из которых – с летальным исходом, сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.

«Еще один пострадавший, который поступил в Первую университетскую клинику, скончался 1-го сентября», - написала она на своей странице в Facebook.

Никогосян сообщила, что общее число случаев в период с 31-го августа по 2 сентября достигло 27-ми, из них 14 – со смертельным исходом.

Она пояснила, что из 27-ми случаев 20 (из них 9 – с летальным исходом) зарегистрированы в Армавирской области. При этом 9 больных из остальных 11-ти случаев в Армавирской области проходят лечение в РМЦ «Армения», двое были выписаны поле медицинского осмотра. Все они употребили водку не заводского производства, купленную в одно и том же месте.

По словам пресс-секретаря Минздрава, из подтвержденных в республике 27-ми случаев 7 зарегистрированы в Ереване.

«По результатам эпидемиологического анализа выяснилось, что эти случаи не связаны с инцидентами в Армавире. 5 из них – со смертельным исходом, один пациент лечится в Первой университетской больнице, один – в РМЦ «Армения». Часть пациентов употребила медицинский спирт в качестве заменителя водки, а для определения вид спирта, который использовали остальные, продолжаются эпидемиологические исследования», - добавила Никогосян.

Как сообщили ранее в Следственном комитете Армении, ряд жителей Армавира отравились в результате употребления алкогольной продукции неизвестного происхождения и опасной для жизни потребителей. По подозрению в реализации продукции, не соответствующей требованиям безопасности, был задержан житель города Армавира Ащот Овсепян 1970 года рождения. Позже полиция сообщила, что в его доме в городе Армавире обнаружено около 200 литров водки неизвестного происхождения, изготовленной в домашних условиях.

facebook.com/ministryofhealthcare

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image