МИД Армении освежил память чиновников в Баку по армяно-российским отношениям

2 сентября, 2020 - 13:48

В МИД Армении прокомментировали недовольство Азербайджана военно-техническим сотрудничеством Еревана и Москвы.

Удивительно, что в Азербайджане только сейчас вспомнили о союзнических отношениях между Ереваном и Москвой, сказала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в среду в ходе брифинга, комментируя заявления, звучащие в Баку.

Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев выразил обеспокоенность в связи с "интенсивным вооружением" Армении со стороны России.

По словам Нагдалян, в последнее время из Азербайджана поступают довольно противоречивые сигналы и заявления. Можно сделать вывод, что июльские бои на границе нанесли серьезный урон не только Вооруженным силам, но и дипломатии Азербайджана.

"По версии азербайджанской стороны, государства, имеющие союзнические отношения (в данном случае – Армения и Россия), не должны тесно сотрудничать в военно-технической сфере. Возможно, сделаю для них открытие, но союзнические отношения между Арменией и Россией были установлены еще в 90-х годах", - отметила Нагдалян.

По ее словам, тот факт, что Азербайджан раскрыл для себя этот геополитический факт только сейчас, вызывает недоумение.

Она отметила, что армянская сторона не будет опускаться на этот уровень, как бы ни "деградировал" дипломатический потенциал Азербайджана.

Еще в начале августа в Баку сообщили, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил вопрос поставки военных грузов из России в Армению. Согласно этим сообщениям, Алиев сказал, что после июльских событий на границе, объем военных грузов, перевезенных из России в Армению через воздушное пространство Казахстана, Туркменистана и Ирана, превысил 400 тонн.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image