Российские летчики отработали в Армении прикрытие войск в ночное время

11 сентября, 2020 - 13:39

В рамках двустороннего батальонного тактического учения подразделений ЮВО и Минобороны Армении подразделения материально-технического обеспечения (МТО) отработают специальные задачи на полигонах Камхуд и Алагяз.

Военнослужащие авиабазы "Эребуни" Южного военного округа (ЮВО) отразили атаку условного противника на подразделения военной базы ЮВО и Вооруженных сил Армении в темное время суток. Отработка проводилась в ночное время в рамках двустороннего батальонного тактического учения на полигоне "Алагяз", сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе тактического учения летчики оперативно-тактической и армейской авиации ЮВО отработали взаимодействие с летчиками Минобороны Армении в единой системе разведывательно-ударного комплекса. Совместное двустороннее летное тактическое учение проводится совместно с мотострелковыми подразделениями российской военной базы и Минобороны Армении", - говорится в сообщении.

В учениях принимали участие около 500 военнослужащих летного и инженерно-технического состава двух стран, было задействовано более 50 единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов МиГ-29 ЮВО, Су-25 и Су-30СМ МО Армении.

Отмечается также, что в рамках двустороннего батальонного тактического учения подразделений ЮВО и Минобороны Армении подразделения материально-технического обеспечения (МТО) отработают специальные задачи на полигонах Камхуд и Алагяз.

"Подразделения МТО отрабатывают различные виды тылового обеспечения войсковых группировок двух стран по доставке боеприпасов, горюче-смазочных материалов, продовольствия, вещевого имущества, эвакуации раненых, восстановления вооружения и военной техники", - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

В ходе двустороннего батальонного тактического учения отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров – в обороне и наступлении.

В двустороннем батальонном тактическом учении принимают участие более 1,5 тысяч армянских и российских военнослужащих, задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолеты МиГ-29, Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 и расчеты БЛА.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image