Азербайджан на пороге межнациональной войны

11 сентября, 2020 - 18:13

На днях в социальных сетях было опубликовано видеообращение аварского религиозного деятеля Афсаладдина Ахмедова , в котором тот обвинил азербайджанское руководство в преследованиях аварцев азербайджанским руководством по национальному признаку. Имам не просто раскрыл некоторые факты таких преследований, но и пригрозил Баку соответствующей реакцией угнетенных аварцев.

Обращение собрало множество просмотров и комментариев, авторы которых поддержали Ахмедова и, в свою очередь, раскрыли много новых фактов ксенофобской политики азербайджанского режима.

«Точно такие же обращения идут с многих регионов Азербайджана. И все они не идут ни в какое сравнение с адом, который происходит в Нахичевани», – пишет, например, пользователь Фейсбук по имени Мовсун Гаджиев.

«Надо вернуть аварские и лезгинские земли», – убежден, в свою очередь, Ален Лугуев.

Диас Магомедов и вовсе спрашивает, не мало ли для Азербайджана Карабаха, очевидно, имея в виду успешную национально-освободительную борьбу карабахских армян.

Очевидно, то ситуация в Азербайджане все более накаляется, и национальные меньшинства этого государства уже не могут терпеть произвол и унижения со стороны Баку. Представляется, что если им удастся объединиться, талыши, аварцы, лезгины и таты смогут достичь успеха, свергнув азербайджанскую тиранию и обеспечив себе свободу, на которую они, несомненно, имеют право.

facebook.com/marko.shunilazul

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image