Азербайджан на политическом карантине. Бацилла выпущена, но антивирусных рецептов не выдают… даже за самые большущие нефтеманаты

11 сентября, 2020 - 18:36

Знаете, парад так называемых «антиавторитарных революций» в 21-ом веке уж очень напоминает ту же пандемию, обуявшую земной шар. Одна и та же петрушка, только в разных плоскостях. Иными словами, никто не отвертится, все переболеют непременно, вопрос лишь во времени и в иммунной генетике пациентов. То бишь, одни переносят болезнь относительно легко и быстро, с пассивной симптоматикой, как, к примеру Египет. Другим ставят капельницу, подобно Украине. Третьих и вовсе выдирают из лап смерти аппаратом вентиляции легких, как в случае Ливии с Сирией.

В какой-то момент показалось, что революционная пандемия отступила и одна Армения подцепила ее слабеющий мутированный штамм. Да не тут-то было: по всем признакам накатывает вторая агрессивная волна. Вон, американцы – сами разработчики заразы – подцепили ее и трясутся нынче в зуде. А там Беларусь кашляет и чихает и, как видно, никакие лукашенковские примочки не помогают, дабы сбить температуру. Исход – кому как повезет: либо долгая борьба за выживание с испражнением в утку, либо вынос в морг с биркой на посиневшем пальце ступни.

Так что, одни переболели и перетряслись в одышке, как рыбы на песке, а другие с дрожью в коленках ждут, когда настанет их черед. Сидят тихо в карантине, накупили масок со спреями, из дому носа не высовывают…, да не больно верят, что заразная хворь их минует.

Ровно тот Азербайджан. Алиевы уже все средства защиты пустили в ход: учинили разгром над старой чиновничьей номенклатурой (когда-то собою же взращённой), скрутили в бараний рог одних оппозиционеров (Мусават, Народный фронт), других пряником переманили и себе (ReAL), пообрубали все контакты с западными миссионерами от религии либерализма и замылили глаза обществу ежечасными шоу о своей безграничной милости и любви к народу.

Словом, профилактику исполнили всю – от «а» до «я», и перечитали уже до дыр книжки мерзавца Джина Шарпа: а вдруг там найдётся что, против чего мер не предприняли. Сделать-то всё сделали, да всё равно страх берёт. Ведь революционная зараза, ровно как тот COVID, плевать хотела на все меры предосторожности и, наверняка, сонная сидит давно уже в голове бакинского студента Мамеда и в печенках гейгельского чабана Мамиша, дожидается, падла, благоприятного стечения обстоятельств. И когда время наступит, Мамед с Мамишем, повинуясь мерзкой бацилле, пойдут крушить «порядок и благополучие» Азербайджана… сами не зная почему.

Всё-таки знатные сволочи – Шарп с Соросом и сотоварищи, что выпустили бациллу из пробирки, а антивирусных рецептов не выдают… даже за самые большущие нефтеманаты!

Автор: Богдан Атанесян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image