Глава МИД РА представил подходы Армении по Карабаху генсеку Лиги арабских государств

15 сентября, 2020 - 18:29

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 15 сентября встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абулом Кейтом и представил ему принципиальную позицию и подходы Армении по мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Мнацаканян отметил, что эта встреча - хороший повод для переоценки сотрудничества между Арменией и Лигой арабских государств и разработки перспектив его расширения. Обоюдно была подчеркнута роль армянских общин в укреплении отношений между Арменией и арабским миром.

Глава МИД Армении и генсек ЛАГ коснулись развитий на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на Южном Кавказе. Стороны выразили обеспокоенность в связи с провокационными действиями и проявлениями, направленными на подрыв стабильности и безопасности в этих регионах, была подчеркнута важность совместных шагов международного сообщества, направленных на сохранение и укрепление мира и стабильности в этих регионах.

В ходе встречи была затронута и нынешняя ситуация вокруг палестинской проблемы, глава МИД Армении подчеркнул и важность усилий, направленных на урегулирование гуманитарных проблем Ливана и Сирии.

Глава МИД Армении с 13 сентября находится с официальным визитом в Египте.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image