Артиллеристы ЮВО Минобороны России и ВС Армении выполнили боевые стрельбы в едином разведывательно-огневом комплексе

15 сентября, 2020 - 18:58

В рамках двустороннего батальонного тактического учения артиллерийские подразделения совместно с разведчиками и расчетами беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) российской военной базы и Минобороны Армении обнаружили и уничтожили цели условного противника.

В ходе учения на полигоне Алагяз командиры артиллерийских подразделений двух стран отработали действия по стрельбе и управлению огнём. Во взаимодействии с разведывательными группами офицеры артиллеристы обнаружили и классифицировали замаскированные цели условного противника. Расчёты самоходных гаубиц «Гвоздика» и буксируемых минометов «Сани» с использованием средств радиолокационной и артиллерийской разведки в единой системе разведывательно-огневого комплекса поразили мишени. Корректировку огня обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Также артиллеристы выполнили нормативы по занятию огневых позиций и совершению противоогневых маневров в дневное и ночное время суток.

В двустороннем батальонном тактическом учении от двух стран России и Армении принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе расчеты БпЛА.

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image