Двойное убийство на границе: гражданин России пропал в Грузии

16 сентября, 2020 - 15:02

На нейтральной территории российско-грузинской границы произошло двойное убийство, подтвердили источники в силовых ведомствах Северной Осетии. Одного из участников конфликта, в результате которого произошли убийства, россиянина, увезли в Грузию, где он находится, до сих пор неизвестно, сообщает газета «Слово».

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что двое граждан РФ — отец и сын перевозили груз в Армению. При пересечении границы у них возник конфликт с гражданином Грузии 1981 года рождения, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя агрессивно еще при прохождении таможенного досмотра с российской стороны.

Через некоторое время спорщик преградил путь двум российским дальнобойщикам. Приблизившись к их машине, он схватил камень и ударил им отца водителя 1956 года рождения, от полученной травмы он скончался на месте.

Сын, на глазах у которого произошло убийство, ударил преступника ножом. Ранение оказалось несовместимым с жизнью.

«После произошедшей трагедии, российского гражданина без уведомления международных организаций вывезли с нейтральной территории сотрудники грузинских спецслужб. На данный момент о его судьбе ничего неизвестно», — говорится в сообщении.

Родные погибшего призывают представителей МИД России в Северной Осетии, уполномоченного по правам человека в РСО — Алания и в России, общественные организации и СМИ помочь установить, где находится гражданин РФ и проконтролировать, чтобы расследование данного дела прошло в правовом русле.

Интересы Российской Федерации в Грузии представляет посольство Швейцарии, при котором работает секция интересов России в Грузии.