Мы объединили наши усилия, чтобы обеспечить скачкообразное развитие Арцаха и Армении: Никол Пашинян провел встречу с Араиком Арутюняном

22 сентября, 2020 - 12:45

В Ереване состоялась беседа премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Республики Арцах Араика Арутюняна.

Как передает пресс-служба правительства РА, в своем обращении Никол Пашинян отметил, что рад принимать главу арцахского государства в Ереване в день празднования 29-й годовщины Независимости Республики Армения. <Это событие занимает особое место в нашей истории, и наша задача - сделать созданную в 1991 году единодушной волей нашего

народа государственность постоянным фактором. Думаю, для всех нас однозначно, что только при наличии государственности мы можем гарантировать развитие нашего народ.  Конечно, сегодня Арцах - важнейший вопрос нашей национальной повестки дня, и я рад, что, как в прошлом, так и сегодня и в будущем, мы объединим наши усилия, чтобы выполнить свою роль гаранта стабильности в регионе, обеспечить нормальное и скачкообразное развитие Арцаха и Армении. Поздравляю всех нас еще раз и рад снова приветствовать Вас", - отметил премьер-министр  РА.

"Пользуясь случаем, я тоже поздравляю всех нас. Могу с уверенностью сказать, что будущее армянского мира - Республики Армения и Республики Арцах, не только гарантировано, но и у нас будут такие темпы динамичного роста, что она станет страной мечты всех армян. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за нашу очередную встречу. Это очередная встреча за этот короткий период моего пребывания в должности, потому что у нас было много официальных и неофициальных встреч, и это свидетельство того, что мы очень сознательно и со всей ответственностью относимся к судьбе нашей Родины, тем более что главной, стержневой темой наших встреч является наша безопасность, многочисленные социально-экономические программы Республики Армения и Республики Арцах. Но мы понимаем, что сегодня, в этот сложный политический период, мы должны сделать все возможное, даже больше возможного, чтобы сделать сегодняшний прочный мир долговечным. Господин премьер-министр, благодарю за встречу и хочу также заверить, что каждая наша встреча приносит свои плоды в плане нашей будущей деятельности", - отметил Араик Арутюнян.

Премьер-министр Армении и президент Арцаха обсудили ряд вопросов, направленных на развитие двустороннего сотрудничества.

Ася Балаян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image