Фантазии Фатуллаева

22 сентября, 2020 - 19:49

Правящий режим гособразования под названием Азербайджанская Республика не гнушается никакими средствами, дабы выслужиться перед «старшим братом» – Турцией. Уровень ненависти и бессмысленной злобы по отношению к соседям по региону уже зашкаливает. Преследуя цель насолить армянам и распространить очередную антиармянскую чушь, агитпроповцы Апшеронского полуострова задевают и своих больших и могущественных соседей – Россию и Иран.

Мы уже обращались к теме открытой антироссийской истерии в азербайджанском сегменте социальных сетей. Но ведь эти настроения просто так не появляются, они целенаправленно подогреваются со стороны правящих кругов Баку.

На сей раз очередную порцию агрессивной чуши выдал бывший оппозиционер, а ныне ярый сторонник алиевского режима Эйнулла Фатуллаев. Конечно, можно было и не касаться бредовых мыслей этого так называемого журналиста, но, думаю, читателю небезынтересно что на сей раз предъявлено в качестве обвинения сразу трем государствам.  Как обычно, все дело - в армянах, которых время от времени необходимо «ставить на место». На сей раз «выяснилось» - из самых что ни на есть «проверенных источников», что Армения якобы наладила связи с представителями Патриотического союза Курдистана и добилась отправки курдских боевиков в Нагорный Карабах с тем, чтобы использовать их в войне против Турции и Азербайджана. Но информационного фронта собственно против армян Фатуллаеву мало… Из тех же «проверенных источников» ему, оказывается, известно, что Патриотический союз Курдистана имеет тесные контакты с Россией, а переброска боевиков в Карабах осуществляется через территорию Ирана. Кстати, между прочим, было упомянуто и то, что сопредседатель ПСК Лахур Шейх Дженги Талабани имеет тесные связи с Корпусом стражей исламской революции.

Полная чушь! Оставим в стороне вопрос, зачем армянам организовывать такие сложные операции с курдами, да еще и с вовлечением региональных держав. Армянская армия, вроде, и так отлично справляется с задачей - без чьей-либо поддержки, хотя бакинские пропагандисты и утверждают обратное.  После июльских боестолкновений те же пропагандисты первыми кинулись за помощью к туркам… Но вот зачем это курдам, у которых и без того слишком много нерешенных проблем? К чему им вмешиваться в   конфликты в Закавказье?

В заключении своей статьи Эйнулла приводит следующую «гениальную» мысль: «Таким образом, как свидетельствует информация о маршруте передвижения курдских боевиков из Ирака в Карабах, наряду с агрессивной политикой армянских властей, развязавших новые боестолкновения с Азербайджаном, активизация и углубление военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Турцией активизировали некоторые региональные державы, провоцирующие новую эскалацию карабахского конфликта».

Вот, оказывается, в чем дело! Следуя фатуллаевской логике, все региональные и мировые державы настолько обеспокоены сближением Азербайджана и Турции, что только и думают, как бы помешать этому процессу - вот и решили отправить курдов в Карабах. Только бакинские пропагандисты, видимо, позабыли, какие позиции имеют курды, включая правящий клан, в самом Азербайджане, какие должности они там занимают. Алиевским пропагандистам, также следует помнить о тесных связях «великого общенационального лидера» Гейдара Алиева с Рабочей партией Курдистана и придумывать легенды поинтереснее и пореалистичнее.

Рашад Ликидж

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image