Азербайджан продолжает «невзначай» порочить Россию разного рода дезинформацией и «утечками»

25 сентября, 2020 - 19:21

Азербайджанская агитационная машина продолжает серьезные усилия с целью опорочить участие России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Не стих еще спровоцированный азербайджанской стороной скандал с приписанными главе МИД РФ «заявлениями», якобы сделанными на встрече со спикером меджлиса АР Сахибой Гафаровой, как в азербайджанской прессе появилась новая «утечка».

На этот раз пространно описаны некие тайные переговоры эмиссаров Алиева и Пашиняна. В роли армянского посланника бывший советник премьер-министра Армении Арсен Харатян. Имя азербайджанского эмиссара не указывается. Что интересно, среди прочего, азербайджанское издание «ненавязчиво» сообщает о том, что «российские спецслужбы слили в сеть запись телефонной беседы Н.Пашиняна с Артуром Ванецяном». Эта мысль повторяется неоднократно.

Сам Арсен Харатян уже опроверг обвинения в участии в тайных переговорах. На своей странице в Фейсбук Харатян констатирует «хаккиназ личного пользования Алиева распространил очередную ложь, на этот раз домыслы, связанные с моим именем. Так, якобы в 2018 г я вел тайные переговоры с азербайджанцами. Считаю бессмысленным реагировать на публикации марионеточных СМИ любой ценой пытающегося удержаться у власти Алиева, однако, дабы избежать спекуляций во внутриармянском пространстве, уточню – в бытность советником премьер-министра я ни с одним азербайджанцем не обсуждал никакие вопросы. Почему они решили распространить на данном этапе подобную ложь – надо у них спросить. Могу лишь предположить, что после июльской победной операции и известной «порки» на Аль джазире некоторые чиновники Алиева еще не пришли в себя. Им я посоветую принять холодный душ, запастись валерианой и со страхом ждать дня, когда демократические перемены постучатся в двери. А этот день уже не за горами».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image