Женщина и ребенок погибли в Мартуни в ходе азербайджанских обстрелов

27 сентября, 2020 - 13:04

В Мартунинском районе Нагорно-Карабахской республики (Арцах) в результате азербайджанского обстрела погибли женщина и ребенок, еще двое гражданских лиц ранены. Данные по другим населенным пунктам уточняются. Об этом сообщил омбудсмен НКР Артак Бегларян в Facebook.

В результате обстрела пострадали школы – в том числе, в Степанакерте. Во многих городах и селах пострадали другие объекты гражданской инфраструктуры.

«Защитник прав человека Республики Арцах решительно осуждает грубое нарушение Азербайджаном норм международного гуманитарного права. Омбудсмен призывает международное сообщество дать соответствующую оценку действиям Азербайджана, особенно в условиях эпидемии COVID-19, принять меры по нейтрализации угроз жизни и безопасности тысяч жителей Республики Арцах», - подчеркивается в заявлении омбудсмена.

С утра 27 сентября в на линии соприкосновения в Карабахе идут бои между Армией обороны и ВС Азербайджана. Азербайджан нанес удары также по гражданской инфраструктуре, в том числе, в столице НКР Степанакерте.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image