По-алиевски подло, по-эрдогановски коварно…

2 октября, 2020 - 09:51

Фашиствующий Эрдоган и его приспешник Алиев невольно сплотили цивилизованное мировое сообщество, с возмущением наблюдающее за преступными  деяниями  омерзительного тандема, словно пытающегося наглядно доказать слова Виктора Гюго:  «Здесь турок прошёл – повсюду смерть и руины».

Особую гадливость у нормальных людей вызывает то, что фашиствующая пара пытается осуществить свои бесчеловечные планы в том числе чужими руками – обагрёнными в крови руками международных террористов, известных своими зверствами в Сирии и Ливии. Вместе с армянами всего мира в митингах в поддержку арцахцев и их справедливой борьбы за свободу и независимость выступает всё больше неравнодушных людей иных национальностей.

Да, это по-турецки и по-азербайджански  – бомбить  мирные, спящие города. Это по-алиевски подло, когда мутанта в форме офицера азербайджанской армии, убивающего ночью спящего офицера-однокурсника, возводишь в ранг героя. Это по-эрдогановски коварно, когда, прикинувшись другом, наносишь удар в спину – ни за что сбивая самолёт политического партнёра, или стреляешь в спину послу дружественной страны…

Это гнусно и цинично именно в момент разгорающейся по всему миру пандемии коронавируса и связанных с нею всевозможных кризисов, когда необходимо объединение сил всего человечества, чтобы спасти мир от апокалипсиса, решить, что пришло время для того, чтобы «покончить с проблемой» силовым путём. Однако возомнившие из себя вершителями судеб региона неофашисты жестоко ошиблись. Они проигнорировали святую заповедь – «взявший меч – от меча и погибнет». И мы это наглядно видим – сотни  трупов аскеров и  «псов войны» смердят воздух по всему фронту боевых действий. Теперь они уже не интересны алиевскому и эрдогановскому режимам…

Терпя позорный провал (это устоявшийся почерк «славной» азербайджанской армии), агрессор от бессилия начал откровенно вести огонь по мирным жителям, гибнут дети, женщины, старики. А свою злость на цивилизованную мировую общественность, осуждающую фашистские действия Баку и Анкары, агрессор вымещает на журналистах, взяв их под свой прицельный огонь. Правда не нужна  бакинскому преступному режиму, она смертельно опасна для него…

Марионетке Алиеву пора отказаться от губительных, в первую очередь для него самого, советов «старшего брата», нагло игнорирующего призывы международного сообщества и считающего неприемлемым прекращение огня. Вряд ли в итоге  он будет петь (как в известной советской песне), не чуя от радости под собою ног, «Ай спасибо Эрдогану (в оригинале – Сулейману – прим. автора)! Он помог советом мне!» Скорее наоборот  – следуя советам «старшего брата» Алиев-младший, не унаследовавший и капли прозорливости от своего отца, превратит свою страну в мирового изгоя, потянув за собой в пропасть собственный народ…

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image