Минобороны Армении: Сегодня противник потерял 540 человек убитыми и более 700 ранеными

2 октября, 2020 - 21:05

По итоговым данным на 21:00 часов, противник потерял 540 человек убитыми, более 700 ранеными, около 45 единиц бронетехники, 6 самолетов, большинство из которых не было повреждено в воздухе, 3 вертолета и 6 БПЛА. Об этом на брифинге заявил 2 октября представитель Минобороны Армении Арцрун Ованисян.

Бои, по его словам, продолжились.

«Противник, неоднократно меняя тактику, пытается вести наступательные действия. На севере и юге Карабаха продолжаются ожесточенные бои. К сожалению сегодня противник бьет по мирному населению, даже представители французского СМИ были ранены. Сегодня дважды ударили по Гадруту, дважды - по Степанакерту, пострадали граждане, гражданские инфраструктуры, строения. В целом ситуация остается напряженной. В основном мы продолжаем оборонительную позицию, но кое-где осуществляются действия иного характера», - подчеркнул Ованисян.

Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image