Уничтожить всё живое и неживое… Цели Алиева и Эрдогана в Арцахе и Армении

3 октября, 2020 - 08:55

Пятый день развязанной Азербайджаном и Турцией войны против Арцаха и армянского народа в целом отличался более выраженным прицельным обстрелом мирных городов не только Арцаха, но и Армении.

Среди мирных жителей имеется более десятка погибших и десятки раненых. Серьёзные ранения получили журналисты, в том числе иностранные. Разрушены и повреждены жилые здания, гражданские структуры, среди которых объекты, осуществляющие гуманитарную функцию.

Иными словами, враг не ставит разницы между военными и мирными целями, стараясь максимально уничтожить всё живое и неживое. Это ещё раз подтверждает то, что основной целью фашистского тандема Эрдоган – Алиев является не политическое решение карабахской проблемы, а уничтожение армянского населения в регионе и завладение территорией их проживания.

Таким образом, как и в первую карабахскую войну (1991 – 1994 гг.), Азербайджан обстреливает мирные населённые пункты из запрещённых международными конвенциями видов оружия массового поражения, самым грубейшим образом  нарушая нормы международного гуманитарного права. Причём к «Алазани», «Граду», боевым  самолётам и вертолётам прибавились «Смерч», тяжёлые огнемёты, ударные беспилотники и др.

Международное сообщество всё отчётливее осуждает военные преступления Азербайджана, однако отсутствие действенных политических механизмов сдерживания развязывает руки новоявленным фашистам и делает более циничной их воинственную  риторику и бесчеловечными их действия.

Умышленные и целенаправленные атаки Азербайджана на населённые пункты и гражданскую инфраструктуру Арцаха и Армении с применением современного оружия массового поражения окончательно раскрыли звериное лицо Алиева и Эрдогана. Международное сообщество должно осудить их как злостных военных преступников.

          Ашот Бегларян, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image