В Арцахе будет создана комиссия по оценке ущерба от развязанной Азербайджаном войны

8 октября, 2020 - 08:17

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел расширенное рабочее совещание по вопросам организации работы органов государственного управления в военной ситуации.

Согласно сообщению Главного информационного управления аппарата Президента Республики Арцах, Араик Арутюнян отметил, что для оперативного решения возникших в результате развязанной Азербайджаном войны проблем в различных сферах территориального и государственного управления  необходимо укрепить взаимодействие. По словам президента, учитывая ограниченные возможности предоставления услуг в экономике в условиях войны,  необходимо  посредством государственных и благотворительных ресурсов в первую очередь обеспечить решение проблем мирного населения.

Касаясь зданий и строений, пострадавших от артобстрела, Араик Арутюнян отметил, что в ближайшее время будет создана комиссия по оценке ущерба, в результате профессионального заключения которой, после завершения военных действий, будет предоставлена государственная компенсация для осуществления восстановительных работ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image