Эксперт: Слова Сергея Лаврова указывают на недовольство Кремля поведением Апшерона

12 октября, 2020 - 17:17

Москва действительно очень серьезно намерена добиться восстановления мира и стабильности в регионе. Об этом заявил советник президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя Новости Армении – NEWS.am нюансы вступительного слова главы МИД РФ Сергея Лаврова на встрече с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном.

Подчеркнув важность подобного рода встреч, Давид Бабаян заметил, что слова Сергея Лаврова указывают на то, что в Кремле недовольны  политикой Апшерона. «Фактически срываются мирные переговоры. После 10 часов упорнейших переговоров, когда была достигнута договоренность приостановить боевые действия, Азербайджан начал на некоторых участках крупномасштабное наступление. Естественно, что подобного рода демарши, а иначе назвать действия Баку попросту невозможно, также подрывают авторитет России, точно так, как Турция подрывает авторитет США. Получается, что собрались там, взяли на себя обязательства, а сейчас нарушают их. именно поэтому в риторике Сергея Лаврова мы видим очень интересную динамику. С самого начал он сказал, что несколько дней назад с азербайджанским коллегой обсуждали вопросы, договорились. А потом министр подчеркнул, что нарушается режим прекращения огня, договоренности не полностью вошли в силу, и будут обсуждения как с Арменией, так и Азербайджаном, который он навал не коллегой, не партнером, а соседом. С геополитической точки зрения это иной статус взаимоотношений. И в этой эволюции виноват в первую очередь сам Баку, и Анкара, а также их преступная политика по вовлечению в регион международных террористов», - заявил Давид Бабаян. Он также указал важность отмеченных Сергеем Лавровым контактов по линии Министерства обороны.

«Мы надеемся, что эта встреча также станет очень важной в процессе установления мира и стабильности в нашем регионе», - заключил советник президента Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image