Палач беззащитных

13 октября, 2020 - 08:25

Алиев вновь выдал на гора очередную патетическую речь, смысл которой опять же нужно понять с точностью до наоборот. Сначала вкратце процитируем его, а потом на конкретных фактах продемонстрируем лживость утверждений бакинского диктатора. «Мы никогда не вели войну с гражданскими лицами, не ведём и сегодня. Это одна из особенностей, которая отличает Азербайджан от Армении... »

Вспомним, с чего начал 27 сентября Алиев войну: ранним утром атаковал мирный Степанакерт из ударных дронов и ракетного оружия, выпустив по городу с десяток снарядов. Один из снарядов упал на футбольной площадке посередине густонаселённого квартала. К счастью, не разорвался... Не это ли война с гражданскими лицами?

Вспомним, как в последующие дни, поняв, что блицкриг провалился, Алиев стал регулярно обстреливать Степанакерт, райцентры и другие населённые пункты из систем "Полонез", "Смерч", LORA и других бесчеловечных видов оружия. Погибли дети, женщины, старики. Диктатор не прислушался к предупреждению карабахской стороны прекратить огонь по мирным городам Арцаха и получил ответ.

Алиев продолжает обстреливать и бомбить мирные города Арцаха, с особой интенсивностью – столицу Степанакерт, райцентры Гадрут, Мартуни, Мартакерт и другие населённые пункты, стараясь уничтожить как можно больше людей, жилых домов и строений. Не это ли война с мирными гражданами?

А как назвать расправу 10 октября с.г. азербайджанской диверсионной группы  с женщиной и её сыном-инвалидом в мирном Гадруте...

Вспомним алиевскую агрессию апреля 2016 года ("четырёхдневную войну"), которая началась с того, что прорвавшаяся в мирное армянское пограничное село Талиш азербайджанская диверсионная группа жестоко, в игиловском стиле, расправилась с беззащитными людьми. Фотографии растерзанных пожилых жителей села Талиш Валеры и Размелы Халапян и беспомощной 92-летней Маруси Халапян вызвали содрогание у всех нормальных людей, в то время как зверьё в азербайджанской генеральской форме причислило данные факты преступлений против человечности к подвигам своих аскеров. Разве это не война с беззащитными людьми?

А разве можно забыть зверства в отношении мирного населения в первую, развязанную Азербайджаном карабахскую войну 1991 - 1994 годов, которая началась с регулярных обстрелов Степанакерта и близлежащих населённых пунктов из реактивных систем залпового огня "Град", гаубиц и др. Жертвы среди мирного населения исчислялись сотнями. Разве это не война с мирным населением?

Массовая армянская резня в Сумгаите и Баку... Жесточайшая расправа над женщинами, детьми и стариками деревни Марага Мартакертского района...

Можно привести массу других примеров жестокого уничтожения мирного населения Арцаха со стороны азербайджанского агрессора. Но мы завершим нашу статью упоминанием одного мерзкого имени, которое как нельзя лучше символизирует преступный бакинский режим – взлелеянного армяноненавистнической азербайджанской пропагандой мутанта по имени Рамиль Сафаров, зарубившего топором спящего офицера - сокурсника и возвеличенного за эту невиданную подлость в ранг национального героя...

Вот лицо бакинского режима! Вот как воюет Алиев! Поэтому всегда с позором проигрывает в конце концов. Несомненно, так будет и сейчас...

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image