ГАДРУТ В ГОРЛЕ

13 октября, 2020 - 18:36

Эксперты подмечают, что чем больше заявлений делает Ильхам Алиев, чем больше дает интервью, тем больше в его заявлениях истеричных ноток. А противоречий… Одна история о том, как Алиев брал Гадрут… Напомним: Ильхам Алиев "взял" Гадрут еще 9 октября. Где-то к 13-му понял, что мечта не сбылась, несмотря на большие потери. И вот он дает интервью, довольно забавное, где наглядно видно, как трудно человеку преодолеть противоречия между своей небесной мечтой и тем, что творится на земле.

НАЧИНАЕТ ОН ПРО ГАДРУТ СКРОМНО. "Все вокруг Гадрута находится под нашим контролем", - говорит. Тут можно и не спорить, потому как все упирается в термин "вокруг Гадрута". Смотря, что он имеет в виду. Если посмотреть на карту мира, так Баку тоже где-то недалеко от Гадрута, и Баку, да, Алиев пока контролирует. Если же смотреть на карту Гадрутского района, то там Алиев даже тела своих вояк не контролирует.

Но вернемся к интервью. Сказав, что все контролирует "вокруг Гадрута", Алиев вспомнил, что днями ранее он говорил не о том, что взял "вокруг Гадрута", а сам Гадрут. И в следующем предложение говорит: "Мы и в городе есть". Но потом, покраснев, добавляет: "Заходить или не заходить в город - это другой вопрос". То есть в городе он есть, но пока не решил, заходить туда или нет. Вот как решит, так сразу и зайдет туда, где он есть… Все это, напомним, в одном интервью, предложения рядышком стоят.

Понятно, что после таких душевных терзаний, так и не решив, заходить в Гадрут, где он уже есть, или не заходить, а контролировать вокруг, чтобы как-то себя утешить, Алиев решил, раз уж Гадрут не взял, "возьму" Семена Пегова, который выдал репортаж из Гадрута. А Семен встречи не избегает. В Гадруте, говорит, я, который ты взял, приходи, арестуй… Тут вообще-то одна рифма напрашивается, что получит Алиев в Гадруте вместо Семена Пегова. Прости, читатель.

Осознав, что Гадрут долго еще будет ему костью в горле, Алиев придумал новую фишку, все больше говорит о том, что ему удалось, де, прорвать линию соприкосновения. И что? Это даст тебе перевес за переговорным столом? Наоборот, Ереван и Степанакерт только ужесточат свою позицию. У нас не будет другого выхода после гибели стольких молодых ребят. Ни одной власти Армении не простят каких-либо уступок без окончательного решения вопроса независимости Карабаха и гарантий его безопасности.

ТЫ ГДЕ-ТО ПРОРВАЛ ЛИНИЮ СОПРИКОСНОВЕНИЯ? Говоришь, что ее больше нет? Нет так нет. Не будет линии соприкосновения, будет граница между Азербайджаном и Арцахом. И граница будет проходить только там, где в эту минуту стоит армянский солдат. И Семен Пегов будет вести свой очередной репортаж с этой границы. Вот и все, чего ты добился, угробив тысячи своих солдат…

Ильхамовирус заразителен, истерика передается и нижестоящим инстанциям. Азербайджанские СМИ публикуют какие-то кадры якобы освобожденных сел. А как посмотришь те кадры -  так все только пыльные дороги… Или ставят сообщение, что якобы уничтожен целый армянский полк, а прямо рядышком другое, от пресс-секретаря их Минобороны, о том, что никакого обстрела и наступления азербайджанская армия не проводит: "Подразделения азербайджанской армии полностью соблюдают режим гуманитарного перемирия".

Хотя тут невелика загадка. По всей вероятности, между первой и второй информацией глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы прочитал информацию от Минобороны России, в которой говорится, что Сергей Шойгу проводит переговоры, целью которых является "немедленное прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе" …

А еще азербайджанская пресса с подачи своего президента долго тешила свою публику мыслью о том, что у Нагорного Карабаха мало ресурсов и он вот-вот дрогнет, особенно когда под бомбежкой окажутся Степанакерт и другие города. А сегодня те же азербайджанские СМИ заходятся в истерике, что, дескать, армяне мира организуют доставку грузов в Арцах, в том числе и военных.

Странные люди. А думали - как? Доставляли и будут доставлять. Да, со всего мира. Да, всеми правдами и неправдами. А вы чего хотели? Каждый день бомбить Степанакерт, где сейчас сотни неразорвавшихся снарядов? И рассчитывали, что ни один снаряд не долетит до азербайджанских городов?

У Нагорного Карабаха неисчерпаемый ресурс. В чем он заключается - военная тайна.

Рубен МАРГАРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image