Пощечина России останется без ответа?

14 октября, 2020 - 23:06

Удар азербайджанских ВС по территории Армении является прямым вызовом для России. Такого мнения придерживается российский телеведущий Владимир Соловьев. Напомним, что сегодня Министерство обороны Республики Армения сообщило, что ВС Азербайджана нанесли удар по военной технике, расположенной на территории Армении. При этом удар признали и в Баку.

В связи с этим Владимир Соловьев задается рядом вопросов. "Я реально стал плохо понимать. ОДКБ – это что? Армения, которая является нашим союзником, находится под нашей защитой или нет? Вооруженные силы Азербайджана впрямую признают удар по территории Армении. При этом они его называют превентивным… То есть они считают, что они могут поражать цели на территории нашего союзника", - сказал Соловьев в своей передаче "Полный контакт".

Российский журналист напомнил и о массовой переброске Турцией в Азербайджан боевиков с Ближнего Востока. Россия в свое время уничтожала этих террористов в Сирии, и вот теперь такие же боевики оказались в 80 километрах от российской границы. Соловьев назвал это прямым вызовом, пощечиной России и задался вопросом - одобрил эту провокацию президент Азербайджана или нет?

"Удар по территории нашего союзника теперь обозначает что? Это уже получается война Азербайджана и Армении. То есть все маски скинуты", - рассуждает Соловьев и заявляет, что со стороны России должен быть решительный ответ – не вызов посла или дипломатическая нота, а реальный ответ. В противном случае это удар по авторитету России как союзника.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image