«Я давно знал, с кем мы имеем дело»: Лапшин прокомментиров видеозапись растрела армянских пленных

16 октября, 2020 - 12:54

Блогер, журналист Александр Лапшин на своей странице Facebook прокомментиров видеозапись  растрела азербайджанскими ВС армянских пленных.

«В эти дни, когда весь мир шокирован жестоким расстрелом азербайджанскими военными мирных жителей возле Гадрута, мне лишь остается сказать - я давно знал, с кем мы имеем дело. Это тот случай, когда не работают объяснения, мол, расстреливали не азербайджанские военные, а сирийские джихадисты прибывшие на помощь спасать власть Ильхама Алиева. Нет, это чистая азербайджанская речь, как говорят знакомые мне азербайджанские оппозиционеры и еще я спросил, что там справа за надпись на бетонном блоке со словами "Азербайджан" и они ответили, что по всей видимости убийцы подписали название своего батальона, либо подразделения 088.

Напомню, что вначале СМИ Азербайджана и все их блогеры радостно сообщили, что взяли в плен армян, вырезав из первоначального видео сам факт расстрела. Но сами же стали рассылать друг-другу полную версию записи с расстрелом и смаковать, какие он крутые - расстреляли двух мирных жителей, включая глубокого старика. И в итоге запись попала за пределы Азербайджана. После этого СМИ Азербайджана испугались и удалили сюжеты с арестом, заявив, что это фальшивка и впервые ее видят. Но Гугл все помнит.

Один в один как в истории с нападением на меня в бакинской тюрьме в ночь с 10 на 11 сентября 2017. Вначале вчетвером напали, избили и задушили. Потом испугавшись, что я умру (возможно цель была не убить, а травмировать и испугать), они имитировали повешение, надев мне на шею ремень и повесив в камере. Но Лапшин видимо не хотел умирать, а время шло, вероятно прибежали тюремные охранники, началась неразбериха и суета. И решили, что надо спасать, а не добивать. И уже пару часов спустя во всех их СМИ заявили, что Лапшин повесился, но героические тюремные охранники меня спасли. После чего всерьез перепугавшийся президент Алиев меня помиловал даже без того, чтобы я написал заявление о помиловании и отправил на четвертый день прямо из реанимации бакинского госпиталя в Израиль.

Одного не учли душегубы. Как бы Израиль не продавал оружие режиму Алиева, но существует стандартная процедура приёма лиц, прибывших из мест лишения свободы за границей. Называется медицинское освидетельствование. Прямо с трапа самолета в Тель-Авиве меня отвезли в больницу и провели полную проверку, зафиксировав многочисленные переломы, травмы, гематомы и об этом выдали заключение. Также, подобные проверки были проведены экспертами в России и в Нидерландах и те тоже выдали свое заключение. На основании заключения моими адвокатами был подан судебный иск против Азербайджанской республики в Европейский суд по правам человека.

Как вы думаете, что власти Баку заявили в ответ? Что эксперты Израиля, Нидерландов и России некомпетентны и более того, работают в интересах армянской стороны. И что никто на меня не нападал, не душил и что это фейк. Естественно, что Европейский суд эти объяснения не принял и дело сейчас рассматривается судом.

Более того, представив в Европейский суд ремень, а котором якобы я сам повесился, они забыли, что ранее предоставляли в суд опись моего имущества в камере тюрьмы, где ремня не было. Тогда откуда он взялся. Как в том анекдоте "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу".

Согласитесь, что поведение официального Баку и в случае расстрела этих двух жителей Гадрута и в моем случае совершенно одинаковое. Это стиль их работы», - написал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image