Армения передала России и Ирану уголовные дела азербайджанских наемников

16 октября, 2020 - 16:49

Генпрокуратура Армении передала коллегам из Российской Федерации и Ирана подтвержденные по уголовным делам доказательства того, что в Вооруженных Силах Азербайджана есть наемники, передает корреспондент Nation News из Еревана.

О том, что уголовные дела о наемниках переданы России и Ирану сообщил на пресс-конференции военный прокурор Армении, заместитель генерального прокурора Ваге Арутюнян.

"Мы передали им имеющиеся у нас доказательства того, что наемники воюют в составе Вооруженных сил Азербайджана. Мы попытаемся совместными усилиями осуществить мероприятия по предотвращению их проникновения, установлению личности и выявлению", — сказал Арутюнян.

Он сообщил, что уже возбуждено около двух десятков уголовных дел, как по развязанной Азербайджаном агрессивной войне, международному терроризму, так и по другим военным преступлениям.

"Факты уже подтверждены, осуществляются соответствующие мероприятия с целью полноценной правовой оценки, а также последовательности в вопросе привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступление", — сказал военный прокурор Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image