Депутат ГД РФ Виталий Милонов: Со стороны Баку воюют турецкие беспилотники, турецкая армия, наемники из ИГИЛ

17 октября, 2020 - 01:11

Искренне не считаю, что это вооруженный конфликт между народом Азербайджана и народом Армении. Конечно же, нет. Турецкие беспилотники, турецкая армия, наемники из ИГИЛ воюют со стороны Баку. Об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.

«По сути дела, Азербайджан втянули в эту военную авантюру, которая стоит жизни, как армянским солдатам, так и азербайджанским», - отметил он.

По словам российского депутата, любые споры должны решаться мирным путем, пускай очень тяжелых, пускай очень сложных переговоров, но они должны решаться путем дипломатии, а не использованием боевых дронов, которые убивают и убивают.

«Я только что был в госпитале, где было полно тяжелораненых. Полчаса назад взорвались 10 снарядов, которые выпустил турецкий БПЛА, и взорвались они не на территории военной базы, они попали в жилые дома, и несколько человек было убито. Что делать, если начинают кого-то убивать, уничтожать армянский народ, только потому что он им не нравится? Я искренне считаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы защитить небо Карабаха от этой летающей турецкой смерти», - подчеркнул Милонов.