СНБ Армении призывает международных партнеров проверять грузы Азербайджана из Афганистана и Пакистана

17 октября, 2020 - 12:22

В последние дни азербайджанская сторона, на уровне руководителя данной страны, активно вбрасывается в обращение информация о якобы контрабандной переброске боеприпасов в Республику Армения гражданскими самолетами через воздушное пространство различных стран, а также о других якобы достоверных событиях.

Служба национальной безопасности РА в своем сегодняшнем заявлении официально опровергает подобные вымышленные сведения, являющиеся плодом воспаленного воображения. Их распространение, подчеркивается в официальном сообщении ведомства, стало ключевым компонентом военных действий, развязанных турецко-азербайджанско-террористическим альянсом и нацелено на подрыв авторитета Республики Армения, а также на подрыв теплых взаимоотношений, сложившихся у РПА со странами-партнерами и дружественными государствами.

«Согласно конкретным данным, имеющимся в распоряжении Службы национальной безопасности РА, азербайджанская сторона практикует коварный стиль тайной перевозки на свою территорию боеприпасов и наёмников-террористов в больших количествах, о чем свидетельствуют авиарейсы, выполняемые из Баку в военные аэропорты различных стран и в обратном направлении азербайджанской авиакомпанией «Силку эй» (Silk Way) самолетами «Боинг-747» и «ИЛ-76»,- говорится в сообщении.- Например, зафиксирован рейс, выполненный 16 октября 2020 года из Баку в аэропорт Баграм в Афганистане, 17 октября рейс «аэропорт Баграм, Афганистан - аэропорт Лашкар-гахи, Пакистан - Баку». Тот же маршруто намечен и на 18 октября. Предусмотрены также транзитные рейсы через Бакинский аэропорт в Кандагар и обратно».

Более того – аналогичные полеты будут выполняться и после 19 октября. При этом, часть указанных рейсов отсутствует в системе международных авиарасписаний, и некоторые аэропорты не имеют международной классификации.

«Эти красноречивые факты, дающие четкое представление о реальной ситуации, свидетельствуют, что турецко-азербайджанско-террористический альянс такими действиями старается расширить географию привлечения наёмников и боеприпасов, а также с целью прикрытия своего преступного поведения приписать подобные незаконные деяния армянской стороне, тем самым предпринимая попытку внести напряженность в различные международные отношения»,- подчеркивается в сообщении СНБ Армении.  

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image