Армения сбила бомбардировщик Азербайджана на базе Ан-2

19 октября, 2020 - 12:54

Журналисты отметили, что на показанном в видеоролике самолете отсутствуют какие-либо видимые повреждения, которые могли быть нанесены ракетой или снарядом.

Ряд средств массовой информации обратил внимание на опубликованный в Сети видеоролик, демонстрирующий самолет Ан-2, который якобы являлся азербайджанским бомбардировщиком и был сбит средствами ПВО Армении.

Журналисты отметили, что на показанном в видеоролике самолете отсутствуют какие-либо видимые повреждения, которые могли быть нанесены ракетой или снарядом. Также «кукурузник» из видеоролика не имеет бомбовой нагрузки, что ставит под сомнение факт использование самолета в качестве бомбардировщика, добавили обозреватели.

При этом отмечается, что упавший Ан-2 был оборудован системой удаленного управления. Так, военный эксперт Александр Михайловский считает, что подобные беспилотники Азербайджан запускает вдоль линии соприкосновения, чтобы провоцировать системы ПВО Армении.

Журналисты предположили, что причиной падения самолета могла стать техническая неисправность. Следует отметить, что на данный момент не поступало официальных заявлений о случившемся от какой-либо из сторон карабахского конфликта.

Автор: Сергей Комарин

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image