Главы МИД Армении и РФ обсудят выполнение условий прекращения огня в Карабахе

21 октября, 2020 - 13:25

21 октября министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян встретится в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

«В повестке дня встречи - ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта и вопрос реализации соглашений о прекращении огня», - отметила она.

Комментируя информацию о том, что глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов также отправился в Москву, Нагдалян отметила, что встреча Мнацаканяна с ним не запланирована.

Ранее стало известно, что госсекретарь США Майк Помпео 23 октября проведет в Вашингтоне отдельные встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Кроме того, главы МИД проведут встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Армения и Азербайджан договорились о гуманитарном перемирии с 00:00 18 октября, однако спустя несколько минут вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубым образом нарушили новое перемирие.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image