Россия перебросила в Армению истребители МиГ-29

21 октября, 2020 - 14:15

По словам интернет-изданий, на снимке изображены российские МиГ-29, поскольку данные истребители не состоят на вооружении ВВС Армении.

Ряд средств массовой информации, ссылаясь на опубликованный в Сети спутниковый снимок, распространил сообщение, что Россия якобы перебросила на территорию Армении не менее 13 истребителей МиГ-29.

В качестве подтверждений своих слов журналисты приводят спутниковый снимок авиационной базы Эребуни, где можно заметить силуэты некоторых самолетов и вертолетов. По словам интернет-изданий, на снимке изображены российские МиГ-29, поскольку данные истребители не состоят на вооружении ВВС Армении.

Следует отметить, что журналисты также указывают на тот факт, что снимок датирован началом текущего года. При этом в СМИ не упоминается, что вышеуказанная авиационная база Эребуни, согласно данным открытых источников, является аэродромом совместного базирования Армении и России с 1995 года. В связи с этим присутствие российских истребителей на общей авиабазе не является уникальным событием.

Также необходимо упомянуть, что Россия с момента начала карабахского конфликта неоднократно призывала к политическому его решению.

Ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил об обнаружении обломков турецкого беспилотника в НКР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image