Никол Пашинян: Карабахский вопрос на данном этапе и еще долгое время не может иметь дипломатического решения

21 октября, 2020 - 20:10

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в соцсети Facebook обратился к сложившейся ситуации и предстоящим планам армянской стороны.

По его словам, по сути, следует четко осознавать, что карабахский вопрос, по крайней мере, на данном этапе, начиная с этого этапа, долгое время не будет иметь дипломатического решения.

«Все те надежды, предложения, мысли, что следует найти дипломатическое решение, тем более – в сложившейся ситуации, по сути необходимо считать завершенными. Почему? Мы многократно заявляли, что готовы решить вопрос путем компромиссов. Компромисс означает, что мы можем снизить нашу планку во имя решения с тем условием, что другая сторона, в свою очередь, также снизит свою максималистскую планку. Но практика показала, это уже реальность, что то, что приемлемо в рамках данной логики для нас, неприемлемо для Азербайджана. То, с чем мы согласны или были бы согласны, на это не согласен Азербайджан. Это демонстрирует, что говорить о дипломатическом решении, как минимум, на данном этапе невозможно», – отметил Н. Пашинян.

По его словам, сегодня следует бороться за права нашего народа.

«Сегодня в контексте вышеупомянутой логики Азербайджана бороться за права нашего народа означает, в первую очередь, взять оружие и посвятить себя делу защиты прав Родины», – подчеркнул премьер-министр.

Он призвал руководителей всех общин сформировать добровольческие отряды, которые осуществят дело защиты прав армянского народа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image