О военном поведении на информационном поле в условиях войны – памятка Минобороны Армении (ВИДЕО)

21 октября, 2020 - 20:19

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook представил видео-памятку о правилах поведения на информационном фронте.

«В условиях войны следует помнить и соблюдать правила информационного фронта.

В соцсетях и в личных сообщениях не распространять фото и видео в которых содержится сведения о передвижении войск, о военной автомобильной технике или автоколоннах, военнослужащих, картины скоплений людей, а также информацию о потерях и понесенном ущербе.

Благодаря этому враг получает развернутую информацию, пополняя имеющиеся у него данные разведки в ущерб нам.

На информационном поле также необходимо проявлять военное поведение. Будьте бдительны. Мы победим», - подчеркивается в видеоматериале.

Об обострении ситуации в Арцахе

С утра 27 сентября азербайджанские войска осуществляют военную агрессию по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе, ведя артиллерийский и ракетный обстрел, в том числе, мирного населения и гражданских инфраструктур. Удары были нанесены также по гражданским и военным объектам на территории Армении.

Азербайджанской стороне поддержку оказывают ВС Турции и завербованные ею иностранные наемники-террористы. Турецко-азербайджанская агрессия наталкивается на решительный отпор армянских ВС по всему фронту.

Азербайджанская сторона несет масштабные потери в живой силе (6459 убитых) и военной технике. По сей день уничтожены 580 единиц различной бронетехники, 4 РСЗО «Смерч», «Ураган», 4 единицы ТОС-1А, 202 БПЛА, 16 вертолетов, 23 самолета. По официальным данным армянской стороны, во время отражения агрессии врага погибли более 825 армянских военнослужащих, несколько сот человек ранены. В результате военных преступлений Азербайджана убиты 37, ранены 116 мирных жителей Арцаха, повреждено 7800 объектов недвижимости.

После нарушения Азербайджаном договоренности о гуманитарном прекращении огня, достигнутой 10-го октября в Москве по итогам трехсторонней встречи глав МИД России, Армении и Азербайджана, интенсивные боевые действия в Арцахе продолжаются. Армения и Азербайджан решили установить гуманитарное перемирие с 00:00 18 октября, но Азербайджан вновь нарушил договоренность.

facebook.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image