Арцах готовится к долгосрочной борьбе с врагом

21 октября, 2020 - 20:26

21 октября президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел расширенное рабочее совещание.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, глава государства коснулся сложившейся военной ситуации и отметил, что, учитывая амбиции врага, нужно готовиться к долгосрочным действиям.

По словам Арутюняна, в тыловые работы должны быть включены как вопросы обеспечения работы инфраструктур, своевременного снабжения продовольствием, выплаты пенсий и зарплат, так и решения социальных проблем граждан Республики Арцах, временно переехавших в Республику Армения в результате военных действий.

«Сформировать в Ереване оперативный штаб, который будет иметь рабочие группы в областях Армении. Цель штаба-заниматься социальными проблемами всех семей, временно переехавших из Арцаха в Армению вследствие азербайджано-турецкой агрессии, и решать их первоочередные задачи. Призываю молодежь сформировать волонтерские группы для содействия работе штаба», - поручил участникам совещания президент и подчеркнул, что независимо от обстоятельств, каждый арцахец должен чувствовать к себе ежедневное внимание правительства.

Касаясь создавшейся на фронте ситуации, президент отметил, что Армия обороны вместе с ополчением продолжает противостоять наступательным действиям противника, ежедневно причиняя ему значительные потери в живой силе и военной технике.

«И наша армия, и население прекрасно представляют и трудности этой войны, проблемы преодоления ее в долгосрочной перспективе», - отметил Арутюнян, ещё раз обратившись ко всем находящимся в Армении военнообязанным-арцахцам с призывом как можно скорее вернуться в Арцах и поддержать своих братьев.

В ходе совещания были обсуждены также другие вопросы, связанные с взаимодействием в различных звеньях управления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image