Менуа Ованнисян удостоен звания «Герой Арцаха»

21 октября, 2020 - 22:41

Менуа Ованнисян, сын известной армянской телеведущей Карин Тоноян, геройски погибший на поле бое в Арцахе, удостоен звания «Герой Арцаха».

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян в связи с этим сделал следующую запись на своей странице в Facebook:

«Дорогие соотечественники!

Менуа приехал в Арцах вместе со своими друзьями за своей большой мечтой — защитить Родину и обеспечить ее вечное существование. Я познакомился с ним совершенно случайно, на передовой. Общение было недолгим — всего один день, но оставило сильное впечатление. Его отважное поведение, светлые и ясные идеи сразу привлекли мое внимание. Мы даже успели обсудить наши дальнейшие действия после победы. Но планы так и остались неосуществленными…

Сын Карин Тоноян стал для меня настоящим открытием. Он был истинным армянским рыцарем, чей героизм был предсказуем с момента его отправления на фронт. Он обрел бессмертие ради двух своих несовершеннолетних детей и во имя славного и достойного будущего нашего народа».

Мои соболезнования его семье и всем его родственникам.

Родина по достоинству оценила его подвиг на поле боя. Моим указом Менуа Ованнисяну присвоено высшее звание «Герой Арцаха».

Преклоняюсь перед всеми павшими за свободу нашей Родины героями.

Слава лучшим сынам нашего народа!

P.S. Прочитал открытое письмо матери Менуа — Карин Тоноян, адресованное премьер-министру РА Николу Пашиняну. Госпожа Тоноян, как президент Республики Арцах, хочу пообещать от имени защитников нашей Родины, что мы обязательно последуем Вашему воззванию от имени всех матерей, потерявших своих сыновей, и не отдадим наш Арцах врагу».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image