Коммандос: Армения и Арцах встали костью в горле Великого Турана

22 октября, 2020 - 13:58

Армения и Арцах встали костью в горле Великого Турана - давней турецкой мечты. Подобное мнение выразил АрмИнфо герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос).

"Изначально Азербайджан, точнее Турция планировали захват всего Арцаха за считанные дни. Турецкому Генштабу показалось, что наша армия окажется не в состоянии противостоять мощному натиску численно превосходящей азербайджанской армии, наемников-джихадистов и беспилотников и быстро сдастся. Блицкриг благодаря героизму наших военных не удался, расчеты не оправдались и сегодня бои приняли затяжной характер", - подчеркнул он.

По оценкам генерала, звучащие из Баку и Анкары агрессивно-экспансионистские заявления никоим образом не являются преувеличением. Коммандос убежден, в наличии среди планов Анкары в качестве экспансионистских целей не только Арцах, но и Армения и другие страны вплоть до окончательной точки Великого Турана - граница с Китаем.

По оценкам заслуженного полководца, армянская армия готова воевать с Азербайджаном и победить. Конечно, не в течении 20 минут, как это заявлял Ильхам Алиев. И то, что в сложнейших условиях, когда армянская армия в одиночку сражается с Азербайджаном, 80-ти миллионной Турцией и другими союзниками данного тандема, на его взгляд, наиболее точно отображает героизм и высокий дух армянского воина и офицера.

При этом, по его словам, Азербайджан продолжает получать вооружения и боеприпасы из Турции, Израиля, Беларуси, некоторых других стран, что создает армянской армии дополнительные сложности. Всему этому армянская армия, армянская нация противопоставляет собственную сплоченность, героизм и готовность отстаивать собственную жизнь и свободу.

"Самым плохим во всем этом для нас являются наши потери. Эти потери нашего генофонда возместить ничем невозможно. Да, мы крепко стоим на ногах и защищаем нашу страну. Но войну необходимо заканчивать. И чем быстрее мы этого достигнем, тем скорее мы сможем зарегистрировать нашу победу. Наша победа в скорейшем завершении войны", - подытожил Тер-Тадевосян.

Давид Степанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image