Азербайджан стреляет по селам Мартунинского района Арцаха из РСЗО «Смерч», ночью в Мартакерте был применен "Град"

23 октября, 2020 - 12:51

По ряду сел Мартунинского района Арцаха, в том числе, Кармир Шука ведется ракетный обстрел из РСЗО «Смерч» сообщается на странице Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Арцаха в Facebook.

«В ночь на 23 октября в Мартакертском и Мартунинском районах было неспокойно», - отмечается в сообщении.

В результате ракетного обстрела Мартакерта, в двух квартирах жилого дома по адресу А.Сахарова 7 произошел пожар. Пожарным удалось быстро погасить огонь, чтобы он не перекинулся на другие квартиры.

По предварительным данным, враг стрелял в этом направлении из установок «Град». Человеческих потерь нет.

«На рассвете села Кармир Шука и Тахавард Мартунинского района оказались под прицелом ВС Азербайджана. Там применяются ракеты «Смерч», - отмечается в сообщении.

Несколькими минутами ранее Минобороны Арцаха сообщило, что В настоящее время идут локальные бои по всем направлениям линии фронта. Подразделения Армии обороны продолжают выявлять и уничтожать вражеские диверсионные группы в составе  наемников-террористов

Об обострении ситуации в Арцахе

С утра 27 сентября азербайджанские войска осуществляют военную агрессию по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе, ведя артиллерийский и ракетный обстрел, в том числе, мирного населения и гражданских инфраструктур. Удары были нанесены также по гражданским и военным объектам на территории Армении.

Азербайджанской стороне поддержку оказывают ВС Турции и завербованные ею иностранные наемники-террористы. Турецко-азербайджанская агрессия наталкивается на решительный отпор армянских ВС по всему фронту.

Азербайджанская сторона несет масштабные потери в живой силе (6459 убитых) и военной технике. По сей день уничтожены 580 единиц различной бронетехники, 4 РСЗО «Смерч», «Ураган», 4 единицы ТОС-1А, 202 БПЛА, 16 вертолетов, 23 самолета. По официальным данным армянской стороны, во время отражения агрессии врага погибли более 890 армянских военнослужащих, несколько сот человек ранены. В результате военных преступлений Азербайджана убиты 37, ранены 116 мирных жителей Арцаха, повреждено 7800 объектов недвижимости.

После нарушения Азербайджаном договоренности о гуманитарном прекращении огня, достигнутой 10-го октября в Москве по итогам трехсторонней встречи глав МИД России, Армении и Азербайджана, интенсивные боевые действия в Арцахе продолжаются. Армения и Азербайджан решили установить гуманитарное перемирие с 00:00 18 октября, но Азербайджан вновь нарушил договоренность.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image