В Тбилиси армяне провели масштабный митинг в поддержку Арцаха

23 октября, 2020 - 13:25

В Тбилиси сотни армян, граждан Грузии, провели акцию в поддержку Арцаха. Это — уже вторая по счету инициатива подобного рода в Тбилиси за последние три недели. Посольство Армении в Грузии опубликовало на своей странице в Facebook фотографии с шествия.

В ходе акции, которая состоялась накануне, активисты отметили, что 27 сентября Азербайджан напал на Арцах, начав широкомасштабную войну. Участники акции призвали все грузинские СМИ при освещении событий в Арцахе придерживаться объявленного официальным Тбилиси нейтралитета. Они напомнили, что ВС Азербайджана умышленно обстреливают мирные населенные пункты и гражданскую инфраструктуру в Арцахе. Они также призвали граждан Грузии, в частности этнических армян, не поддаваться на провокации.

Участники акции провели шествие от армянонаселенного района Тбилиси «Метрострой» до церкви Сурб Эчмиадзин. Во время шествия активисты несли плакаты с надписью «Арцах — Армения». Они призывали признать независимость Арцаха.

Ранее, 1 октября, акция была организована у грузинского телеканала «Мтавари» (близок к бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили). Участники митинга требовали от руководства телеканала объективного освещения событий в Арцахе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image