Царукян заявил, что формирует добровольческий отряд и отправляется на передовую в Карабах

23 октября, 2020 - 18:31

Лидер "Процветающей Армении" призвал всех членов партии, представителей областных структур добровольно присоединиться к добровольческому отряду.

Лидер партии "Процветающая Армения", один из крупнейших бизнесменов страны Гагик Царукян отправится в зону боевых действий в Карабахе. Об этом сам Царукян сообщил на своей странице в Facebook.

Бизнесмен недавно вышел из-под ареста, он проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о подкупе избирателей. Суд 21 октября освободил его под подписку о невыезде.

Царукян заявил, что во время нахождения в СИЗО ни на секунду не переставал думать о судьбе страны, безопасности Армении и Карабаха, возможностях противодействия агрессии со стороны Азербайджана. Он считает, что в нынешний судьбоносный период нужно отбросить в сторону все разногласия и сообща противостоять внешней угрозе.

По словам лидера ППА, с первых дней войны некоторые депутаты от фракции "Процветающая Армения", а также руководители региональных структур партии отправились на фронт.

"Призываю всех членов партии "Процветающая Армения", представителей областных структур добровольно присоединиться к формируемому отряду. Я лично возглавлю отряд и буду рядом с армянским солдатом, используя все свои ресурсы. Сегодня родина нуждается в каждом из нас", - написал Царукян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image